Новости и события
О налогах и не только – из первых уст
26 февраля в Академии МУБиНТ состоялась открытая лекция по экономической грамотности для студентов. Встречу провели эксперты Межрайонной ИФНС России №7 – главный специалист Анна Юрьевна и ведущий специалист Луиза Эдуардовна.
Спикеры рассказали о деятельности налоговой службы, видах налогов, возможностях налоговых вычетов для студентов и их родителей. Также обсудили важные вопросы:
С какого возраста и как можно открыть свое ИП?
Как стать самозанятым?
Как распознать мошенников, предлагающих номинальное оформление бизнеса, и к каким последствиям это может привести?
Студенты получили исчерпывающие ответы «из первых уст» и ценные советы от специалистов.
Сотрудничество с налоговой службой продолжается! Впереди – экскурсия в здание ФНС и новые образовательные встречи. Кроме того, в ходе беседы с ректором Академии Сергеем Ивановым была достигнута договоренность о дальнейшем развитии партнерства и углубленном взаимодействии.