Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 800 700 1600

Новости и события

Все новости
Категория: Новости
18 мая 2023
IX Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал образовательной организации и социально-экономическое развитие региона»
17 мая в рамках IX Международной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал образовательной организации и социально-экономическое развитие региона» в Академии МУБиНТ прошел Круглый стол: Актуальные проблемы преподавания дисциплин «История» и «Основы Российской государственности» для неисторических специальностей в 2023-2024 учебном году (опыт вузов Ярославской области).

В его работе приняли участие представители всех вузов города и области. Модератором выступил проректор по гуманитарному образованию и воспитательной работе Дмитрий Сергеевич Разумов. В ходе работы участники обсудили вопросы актуализации структуры и содержания дисциплины «История» в рамках утвержденной Минобрнауки РФ новой концепции преподавания курса, а также обменялись имеющимся опытом преподавания гуманитарных дисциплин, обсудили основные подходы к обучению и воспитанию студентов в современных условиях!

По итогам работы участники договорились сделать подобные встречи постоянными, разработать Дорожную карту создания в регионе Сообщества преподавателей гуманитарных дисциплин, а также - Базы лучших практик преподавания гуманитарных дисциплин в вузах области.
Поделиться:

Хотите поступить? Подайте заявление онлайн
Подать заявление