Вступительные испытания
1. Русский язык
1. География (предмет по выбору)
1. История (предмет по выбору)
1. Английский язык (предмет по выбору)
1. Английский язык
1. История (предмет по выбору)
1. Английский язык (предмет по выбору)
1. Русский язык
1. География (предмет по выбору)
1. Обществознание
1. Менеджмент и предпринимательская деятельность
- {{dateElem.date}} {{dateElem.name}}
{{formTrainingText}} обучения
Основные дисциплины
- Древние языки и культуры
- Основы языкознания
- Теория перевода
- История литературы и культуры стран изучаемых языков
- Основы теории иностранного языка (английский язык)
- Основы теории иностранного языка (немецкий язык)
- Письменный перевод (английский язык)
- Письменный перевод (немецкий язык)
- Синхронный перевод
- Устный последовательный перевод (английский язык)
- Устный последовательный перевод (немецкий язык)
- Основы теории обучения и методика преподавания иностранного языка
Компетенции
- Способность осуществлять устный сопроводительный перевод
- Способность осуществлять письменный перевод художественных, научно-технических, публицистических, официально-деловых текстов
Руководитель направления
Об академии мубинт
Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ) основана в 1992 году как одно из первых негосударственных высших учебных заведений в г. Ярославле. Созданная как вуз инновационного типа, Академия МУБиНТ за двадцать девять лет превратилась в крупный научно - образовательный комплекс.
В декабре 2012 года вуз принял участие в первом пилотном мониторинге деятельности вузов. Ключевыми показателями оценки эффективности стали образовательная, научно-исследовательская и международная деятельность, финансово-экономическая эффективность, развитая инфраструктура. Академия МУБиНТ вошла в число 29 признанных эффективными негосударственных вузов России из 446. Это подтверждение правильности приоритетов развития Академии МУБиНТ, высокого качества всей работы нашего коллектива.
Результаты работы вуза получили широкое государственное и общественное признание. В 2007 году Академия МУБиНТ стала лауреатом конкурса Министерства образования и науки «Качество подготовки специалистов». В 2008 году решением аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоен статус «Академия», а в 2009 году академия получила звание лауреата конкурса «100 лучших вузов России». В 2011 и 2012 годах наш вуз стал лауреатом премии Ярославской области за лучшую работу в области качества и лауреатом премии губернатора Ярославской области в сфере образования.

